Новости мира кино со всего мира

Российские и китайские кинематографисты снимут «Союзников»

На проходящем в эти дни 47-м ММКФ стало известно, что «Газпром-Медиа Холдинг» и китайская компания Xicheng Media Company приступили к совместному производству военного фильма под рабочим названием «Союзники». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Российские и китайские кинематографисты снимут «Союзников»

По словам режиссера картины Дина Шэна, зрителей ожидает рассказ «об участии советских летчиков в Японо-китайской войне 1937-1945 годов. В ходе конфликта действия советской авиации неоднократно срывали стратегические наступления Вооруженных сил Японии и во многом предотвратили разгром китайских войск, развеяв миф о японской непобедимости».

Автором идеи выступил писатель Сергей Минаев, а за визуальную составляющую отвечают оператор Дин Ю и художник-постановщик Фэн Лиган. «Мы занялись производством фильма про Великую Отечественную войну и Китайско-Японскую войну, поскольку эти события интересны и совершенно точно востребованы у китайской аудитории. Кроме того, все большие картины, выходившие в прокат в преддверие юбилея Победы, также прекрасно выпускались и в России. Фильм будет снят в копродукции с Россией: часть команды — это российские участники, среди которых автор литературного сценария Сергей Минаев, часть — китайские кинематографисты», — рассказала генеральный директор Xicheng Media Жанг Ди.

Российские и китайские кинематографисты снимут «Союзников»

На главные роли рассматриваются звезды российского и китайского кинематографа — каст пока не объявлен. «Все эти годы мы искали партнера, с которым снимем большой метр. С госпожой Жанг Ди, главой «Ксиченг Медиа», нам удалось найти общие ценности, взаимодополняющий творческий потенциал и, значит, устойчивый интерес к сотрудничеству и совместным проектам. После обсуждения, из длинного перечня мы выбрали формат военного фильма. Фильма о Японо-китайской войне и Великой Отечественной войне. Мы уверены, что этот фильм найдет отклик и интерес в аудиториях и Китая, и России. Как говорят наши китайские друзья и коллеги, «путь в тысячу ли начинается с первого шага». Мы этот шаг совершенно точно сделали. Наша задача создать коммерчески успешный продукт. Если это произойдет, то мы намерены пройти длинный путь рука об руку и мы верим в наши многие победы на этом пути», — прокомментировал генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» и генеральный продюсер картины Александр Жаров.

Съемки пройдут на территории Российской Федерации и Китайской Народной Республики. «Союзники» выйдут в широкий прокат в России и КНР в конце 2026 года. Российским дистрибьютором фильма выступает «Централ Партнершип». «Мы планируем масштабное производство с созданием моделей машин и самолетов того времени, потому что многое находится музеях и не доступно для съемок воздушных боев. Не обойдется без моделирования полноразмерных макетов машин того времени. Уверен, нам удастся снять такую картину, которая будет интересна не только зрителям России и Китая, но и тем, кто разделяет наши ценности и нашу гордость за победу», — говорит продюсер Вадим Верещагин.

Источник

Нажмите, чтобы оценить этот фильм!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Похожие фильмы

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»